Карысныя спасылкі

- Кніга Беларусі XIV-XVIII стагодзяў

- Инфографика НОК

- Детский правовой сайт
ВИДЕОРОЛИКИ ПО ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ -Региональный центр правовой информации Гоммельской области. Видеоролики.
БРПО

- Официальный сайт 00 «Белорусская республиканская пионерская организация»

https://teenage.by -

У нас есть ответ на твой вопрос!

- Портал для подростков

УНИВЕРСАЛЬНЫЕ

1. Большая библиотека, в которой можно найти ссылки на книги, решебники, словари по всем предметам и для всех классов.
  1. Готовые домашние задания, учебники, рефераты, топики и шпаргалки.
  1. Электронная библиотека — архив оцифрованных изданий как в открытом доступе, так и ограниченных авторским правом.
  1. Школьные знания — сайт, на котором ученики помогают друг другу с домашними заданиями.
  1. Школьный помощник — материалы по математике, алгебре, геометрии и русскому языку.

РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА

1.  Грамота.ру — полезнейший ресурс, который пригодится не только школьникам
  1. Культура письменной речи — здесь собраны правила, тесты и задания, словари и справочники.
  1. Онлайн-библиотека — школьная программа по литературе за 1-11 класс.
  1. Краткое содержание книг — огромная библиотека кратких изложений на русском языке.

МАТЕМАТИКА

1. Нигма — интеллектуальная поисковая система по ведущим индексам, которая также решает уравнения (раздел «Математика»).
  1. Лови ответ — с помощью этой программы можно решать примеры и уравнения любой сложности.
  1. Школьная математика — здесь есть объяснения материала, решения задач и примеров, шпаргалки с формулами.

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

1. LearnEnglish Kids и  LearnEnglish Teens — веселые образовательные порталы для детей в возрасте от 5 до 12 лет, и 13-17-летних подростков.
  1. Канал на YouTube с видеоуроками на различные темы.

ГЕОГРАФИЯ

1. Географический справочник онлайн — справочные данные, физические карты и географический атлас.
  1. Краткая географическая энциклопедия — емко обо всем, чему учат учителя географии.

БИОЛОГИЯ

1. Электронный учебник по биологии —доступные материалы по ботанике, зоологии, анатомии, биологии и экологии.
  1. Энциклопедия «Флора и фауна» — собрана информация практически по всем видам животных и растений.
  1. Теория эволюции как она есть — для удобства все материалы классифицированы по уровню сложности: от 1-го до 3-го.

ХИМИЯ

1. Органическая химия — интерактивный мультимедиаучебник для средней школы.
  1. Химия для всех — иллюстрированные материалы по общей, органической и неорганической химии.
  1. ChemNet — электронная библиотека учебных материалов по химии.

ФИЗИКА

1. Физика.ру — сайт для учителей физики, учащихся 7-9 классов и их родителей.
  1. Ядерная физика в Интернете — популярно о науке.

ИСТОРИЯ БЕЛАРУСИ

1. Учебные материалы, Краткий курс лекций по дисциплине «История Беларуси».
  1. Справочные материалы по предмету.